Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Объявляется начало кампании против продвижения церкви и увеличения числа её сподвижников на пространстве портала Mygomel. Всем желающим подисскутировать на тему Церкви (Христианства) или любой другой религии, прошу оставлять свои комментарии в этот топик. Идеи движения придуманы мною, Progressivом. Цель темы носит познавательно – дискуссионый характер и не оскорбляет никакой религии. Вопросы и жалобы на тему оскорбления пишите мне в личку.

Миссией моей кампании является признание христианского, либо любого другого образа жизни, связанного с религией, негативно влияющего на наше общество, НЕПРИЕМЛЕМЫМ. Предлагаю отказаться от церковных догматов в связи с негативным влиянием церкви на:[/b]

- развитие человеческого прогресса, общества
- морально-нравственных норм нашего общества
- улучшение понимая таких понятий как: любовь, уважение, взаимопонимание.
- зондирование и зомбирование нашего общества
- «подстраивание» под свои цели нашего сознания, для личной выгоды
- изменение принципов, идей и целей нашего с вами существования


Идеи нашего движения
Развитие человеческого прогресса, общества
Общество, в котором мы живём, развивается на принципах взаимоуважения, толлерантности и терпимости. Церковь, своим существованием доказывает обратное, так как отрицает такие понятия как:
- Уважение к неверующим или представителям других конфессий
- Существование равноправия между мужчинами и женщинами.
- Предоставления сексуальной свободы выбора
- Терпимость к другим религиям, рассам, конфессиям, национальностям (инакомыслящие)
- Существование других теорий о происхождении человечества


Морально-нравственные нормы нашего общества
Мы, люди, имеем право на свободу выбора своей личной морали и своего критерия нравственности в рамках закона РБ и мирового закона тоже (за пределами РБ). Следуя из этого закона, нам не запрещается:

- Заниматься сексом (групповым, анальным, оральным) не на публике.
- Признавать секс неотъемлемой частью нашей жизни.
- Воспитывать наших детей в духе современности (объяснять им значение секса в нашей жизни)
- Убрать из нашей жизни понятие «церковной нравственности», «иконопочитания», «церковной морали».
- Исключить церковь из системы образования и с телевидения.
- Пропагандировать веру в Бога, а не в Христа (Христианство)

Вера в Бога никак не связана с моральными догматами церкви и в связи с этим, предлагаю просто верить сердцем, а не через кресты и иконки.


Любовь, уважение, взаимопонимание
Церковь прямым текстом утверждает, что любви до свадьбы нет. Если ты веришь в любовь, чувства, уважение к самому себе, то признаёшь, что любовь до женитьбы есть и все мы уже не один раз любили представителя противоположного пола. Несмотря на прошедшие события, наше движение уважает представителей всех расс, национальностей и даже конфессий.

Зондирование и зомбирование нашего общества
Церковь была создана человеком и поэтому нет прямого доказательства между богом и церковью. В связи с этим предлагаю исключить церковь из нашей жизни как Институт и гос.учереждение. Верить в Бога надо сердцем, а не через иконки.

Существование равноправия между мужчинами и женщинами
Церковь обвиняется в шовинизме уже много веков. В Христианстве доля женщины является кухонно-родильная. В связи с этим, предлагаю, убрать церковь из нашей жизни и тем самым доказать, что нету никакой разницы между полами, на всех уронях нашего общества.

«подстраивание» под свои цели нашего сознания, для личной выгоды
Церковь это прежде всего бизнес. Мы не обвиняем церковь в хапужничестве, но утверждаем, что церковь, это управление народными массами. Кто хочет быть марионетками, вы не с нами.

Изменение принципов, идей и целей нашего с вами существования
Цель нашей жизни это не служение Христу или другому мошеннику, а самосовершенствование, умение любить и уважать других, относиться бережно к людям, природе и окружающей среде.


Кто с нами, просто проголосуйте и напишите в топике «я».

Обсуждения топика приветствуются.

Представителям церкви буду отвечать в их «стиле» – поэтому без обид.

В последствии будут созданы новые темы, чтобы не получилось путанницы в данной теме.


добавлено через 12 минут
SHEFART.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 15:19

Сообщение SHEFART. »

Да не плоха сделали если удалять то всё включая топик!!
Bars
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 00:00

Сообщение Bars »

Ну наконец то....
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

2Citizen, очень "деконструктивная критика". Если церковь это часть твоей культуры, то не надо отвечать за других. Церковь это здание с крестами на крыше и всё. Тема гомосексуализма для тебя очень болезненна, поэтому советую выключить кассету с Кругом и убить сипя ап стену. Но мне кажется, что Citizen это и есть человек, удаливший тему.

Если это так, то знай, что удалив тему, ты лишь доказываешь свою никчёмность и свой колхозный менталитет. Только благодаря этому менталитету, тебя поддерживают бородатые дядьки.

Если ты такой чуткий и тонкий психолог, что смог отписать тут мою родословную, то почему ты до сих пор не преподаёшь в каком-нибудь ВУЗе, а самородок? Ответ лежит на поверхности. Так пишут только неудачники по жизни, у которых проблемы с критическим мышлением и отношением с окружающими тебя людьми.

Только что, уважаемые друзья, я доказал, что нету никакой свободы слова на портале Mygomel. Все видили, что никого я не унижал и в отличии от религиозных фанатиков, свою точку зрения не навязывал, а предлагал подисскутировать. Тема моя была удалена по-хамски, без предупреждения. Модеру, сделавшему это, думаю, респекта однозначно нету. А чисто по-человечески - просто некрасиво идти на поводу своих убеждений. А если подумать, то даже и не своих. После такого, желание принимать участие в дискуссии отпало напрочь и надолго. Спасибо за внимание и поддержку отдельным личностям.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Progressive, ты даже не понимаешь насколько ты глуп... Когда-нибудь ты пожалеешь о том что творишь сейчас...Надеюсь что ты это поймешь не слишком поздно))Удачи.
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Progressive когда ты уже успокоишься в этой жизни? Кто тебя обидел, что ты обозлился на весь мир?
Кр
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:00

Сообщение Кр »

на самом деле с одной стороны Progressive прав....но если взглянуть трезво, то каждый сам выбирае подчинять догматам( будь они церковные или иные) или нет...так что тема не имеет смысла...
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

тема удалена....
даже в интернете нету свободы для белоруссии.

а тот кто закрыл тему только подтвердил правоту прогрессива.молодец.

прогрессив ты победил.
Ответить