ФЛИКЕР

Общение на различные темы
Dr.Dick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:12

Сообщение Dr.Dick »

в белорусси 160 тыс. алкоголивов. вопрос: почему, чтобы этого избежать не запретить водку.
ответ: это не выгодно. пока народ будет жрать водку и дохнуть в чьи то карманы будут падать деньги. а сигаретки почему не запретить. да потому что это тоже не выгодно.
вот такая я же история была и с фликерами. пришел дядя петя к дяде васе и сказал: слушай вася, а давай закон введем чтобы любили свое. да не просто любили, а еще и покупали. а деньги попалам. и васе прибыль. и пете прибыль. и гаи на пиво отстегнет.
и еще интересно, как какой-то болтающийся на заднице кусочек пласмассы остановит камаз. я что дорогу всегда перехожу направлением 5 точки к движению транспорта. или надо фликерами со всех сторон обвешаться. ведь не имеет значение какой у тебя фликер. на руке он, или на ноге, или на сумке. главное чтобы был. вот и получается что это полное кидало, на котором кто-то зарабатывает деньги. а завтра введут закон, что надо каски армейские покупать от метеоритов.
Memphis
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 00:00

Сообщение Memphis »

а что делать, если разметка нанесена (зебра), а светофоры решили поставить? позвать бабушек с соседнего двора, чтобы они мыли дорогу от краски?)))
Вот и я о том же =)) Рисовать научились а стирать - фик =)) Вот на ТД Речицкий 4 ряда нарисовали, а трехрядного времени разметку не смыли. Раньше еще видно было, которая более свежая, а теперь так вообще - либо по памяти, либо как фаназия позволяет =)))
red
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:32

Сообщение red »

Dr.Dick, что-то есть в твоих словах =))
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

надо ещё дополнить, что это огромное сэкономленное количество денег коммунальщикам на освещении. деньги пошли кому-то в карман явно. гаишникам от поборов тоже хорошо. у нас же народ такой, что не станет возражать органам правопорядка. теперь можно спихнуть смерть пешехода на отсутствие фликера, а не на недостаток технического оснащения определённого участка дороги. но самое что наглое...деньги от штрафов по словам главного мусора страны идут на нужды государства..в карман начальникам местных управлений мвд короче...а не на переоснащение улиц путём добавления световых элементов...нас жестоко разводят, господа...
anirS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:32

Сообщение anirS »

Всё отдираю этот фликер нафик)))
PL@T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 21:35

Сообщение PL@T »

[align=center:3ufi998q]правила дорожного движения республики Беларусь.
глава 4.
права и обязанности пешеходов.[/align:3ufi998q]
17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару,пешеходной или велосипедной дорожке,а при их отсутствии - по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю её проезжей части навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части дороги в тёмное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом(элементами).
Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;
17.3 ...При пересечении проезжей части дороги вне подземного,надземного,наземного пешеходных переходов и перекрёстка в тёмное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом(элементами).

рекомендация - НЕ обязанность. (см. словарь русского языка С.И. Ожегова)
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

а вот и статейка подкатила. запоминайте господа, когда будете общаться с представителями правопорядка)) прошу обратить внимание на пункт 17.3 где написано, что при переходе вне пешеходного перехода и перекрёстка...и пешеходу рекомендуется...короче запомните слова "в правилах написано"...и "глава 4, пункт 17.3"...он спасение от штрафов)) а тем более нам, водителям стыдно этими знаниями не пользоваться))
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:20

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

сначала говорил своё веское нет ну или нет в центре города.

началось у меня вождение в атошколе. и я понял что даже днём изредко не замечаешь оленей которые выходят изза автобусатралика.
про тёмное время суток я вообще молчу. одного не заметил. мастак начал реветь на меня.

правительство о нас заботится хотябы с той стороны что им впадлу освещать улицы вот они и придумали фликеры внедрить.

мой вердикт таком. фликеры нужны но не ввиже полоски или "брелка" а ввиде одного из элементов одежды. т.е. уже предусмотренное заводом изготовителем. это и стильней смотрится и с точки безопасности +
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

правительство прежде всего забитится о своём благополучии, так как денег в бюджете катострафически не хватает. поэтому поборы приобрели вид "дружественности" и "заботы". под видом фликкеров государство автоматически сняло с себя обязанность вести статистику о количестве дтп по причине ужасного состояния дорог, перекрёстков, пешеходных переходов и наконец освещения. теперь всё можно спихнуть на отсутствие фликкера и причина смерти именно в нём. потом дойдёт и до того, что фликкер действительно начнут вшивать в одежду и тогда будут дополнительные штрафные санкции за отсутствие этой одежды. а, извините, заставлять ностить такую одежду это не то что недемократично, а просто издевательски. поэтому я принципиально не ношу фликкер, 10 раз смотрю по сторонам, а когда за срулём, то в городе вечером не превышаю, даже наоборот.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:20

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

Progressive
ну согласить на чёрной куртке к примеру выписана надпись СПОРТ или ещё чтонить вида рекрамы и т.д. на многих разные рисурки вида крылышек или человечиков. дык опчему бы их не выделись материалом со световозвращателем??? будет поэффектней чем просто фигня свякая
Ответить