А стоят ли наши придирки этого???

Общение на различные темы
_АнТАЛЬЯ_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 23:01

Сообщение _АнТАЛЬЯ_ »

это тема подходит как девушкам, так и парням) вот сколько раз мы ссоримся с нашими любимыми по мелочам? дп еще как ссоримся!!! обвиняем своего любимого человека во всех грехах и т.п. а мы..мы конечно же ангелы, невинные существа..мы ничег оплохого не делали...или это не так? ведь порой из-за какой глупой мелочи мы расставались с теми, кого любим..а потом жалели..и ругали в этом уже кого, их? нет! себя!!!вот и скажите, разве эти придирки, стоят всего этого??
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

_АнТАЛЬЯ_, отношения строятся на мелочах, а большое видится на расстоянии.
_АнТАЛЬЯ_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 23:01

Сообщение _АнТАЛЬЯ_ »

беречь тебя всегда

пашка был просто классным парнем! они познакомились в ночном клубе на дне рождения их общего друга. юля с первого взгляда выделила из группы людей, сидящих за столом, этого симпатичного загорелого парня, который держался просто и естественно. рядом с ним было уютно и весело. он совсем не стремился произвести впечатление на окружающих. но почему-то получалось так, что решающее слово, самая смешная шутка принадлежали именно ему. особенно поразила юльку его улыбка - нежная, обаятельная, какая-то по-детски застенчивая... она обезоруживала сразу, притягивала, словно магнит.
на танцполе ему тоже не было равных. он танцевал так, словно всю жизнь только этим и занимался. потом юлька убедилась, что и все остальное в своей жизни пашка делал именно так - легко и естественно.
... они поженились через два месяца. выходя из загса, пашка подхватил юлю на руки, прижался губами к ее щеке и прошептал:
- я люблю тебя! и обещаю беречь тебя всегда!
... его работа отнимала очень много времени - переговоры, поездки, встречи. наверное, так и должен "вкалывать" человек, в двадцать шесть лет занимающий пост вице-президента престижной фирмы. но юлю все больше начинали раздражать его поздние возвращения с работы, бесконечные командировки. сильнее всего она ненавидела пашкин телефон - он начинал трезвонить с раннего утра и замолкал далеко за полночь.
пашка чувствовал себя виноватым, пытался устраивать маленькие семейные праздники. его фантазия была неистощима - от романтического ужина в экзотическом ресторане до внезапной поездки на выходные к морю. в такие часы юлька чувствовала себя самой счастливой! но праздники заканчивались, и она снова начинала злиться, все чаще устраивала "разбор полетов" по каждому поводу. даже пашкина улыбка не могла теперь обезоружить ее...
подруги завидовали ей, а она чувствовала себя все более несчастной...
пашка хотел ребенка. а юле казалось, что незачем сразу обременять себя таким "грузом".
_АнТАЛЬЯ_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 23:01

Сообщение _АнТАЛЬЯ_ »

...в этот вечер она была просто вне себя от ярости. ну, еще бы! месяц назад пообещала подруге быть на ее дне рождения вместе с мужем. а этот "муж" позвонил за несколько часов и виновато сообщил:
- солнышко, не сердись! у меня срочная встреча. если хочешь, сходи сама. юрик тебя отвезет (юрик был пашкиным шофером).
- может, мне с юриком и пойти?! - гневно спросила юлька и бросила трубку.
теперь она ждала пашку с работы, чтобы "популярно" объяснить ему, что так поступать могут только последние гады и что если работа ему дороже, то она, юлька, может просто исчезнуть из его жизни!..
... пашка извиняюще улыбнулся с порога - в этот раз улыбка получилась какой-то вымученной и потому особенно виноватой.
- прости меня, - устало сказал он.
но юлька не напрасно готовилась полдня, чтобы "сдаться без боя"! ее монолог получился в лучших театральных традициях - исполненный пафоса и патетики! пашка молча сидел на диване, глядя в пол. он не пытался, как это бывало раньше, смягчить ситуацию, разрядить ее шуткой. когда юлька замолчала, поднял на нее усталые глаза.
- все, я больше не могу! - рыдающим голосом издала юлька последний "залп". - и я ухожу!
пашка несколько секунд молча смотрел на нее, потом тихо сказал:
- тогда лучше я...
поднялся, пошел к выходу... не ожидавшая такого поворота событий юлька только молча смотрела ему вслед...
... а утром позвонила его мама и сказала, что этой ночью пашка умер от сердечного приступа...
_АнТАЛЬЯ_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 23:01

Сообщение _АнТАЛЬЯ_ »

***

пашку она увидела в церкви, переполненной людьми, пришедшими проститься с ним. он лежал в гробу, чуть склонив голову набок, и ей казалось, что он виновато улыбается ей, извиняясь в последний раз...



оглушенная болью потери, она не сразу постигла смысл случившегося. а через несколько дней, сидя в пустой квартире, перебирая фотографии, запечатлевшие навсегда их недолгую семейную жизнь, она вдруг осознала, что именно эти мгновения рядом с пашкой и составляли ее огромное, но такое короткое счастье!.. она беззвучно зарыдала, уткнувшись лицом в подушку, еще хранившую запах его одеколона...



... утром, совершенно разбитая, юлька бродила по квартире, машинально собираясь на работу. и внезапно совершенно отчетливо поняла - ее жизнь окончена!



пашка любил ее, его любовь была безгранична! а она мелкими придирками портила его короткую жизнь. и так и не успела сказать последнее "прости!" значит, она должна пойти туда, к нему, и там все рассказать, объяснить, чтобы пашка понял, что и она любила его - неумело, глупо, но любила!



...вечер опускался на город. юлька стояла у окна, сжимая в руке пачку снотворного. смотрела на окна соседних домов, в которых загорался свет. и с завистью и тоской думала, что сейчас туда возвращаются счастливые люди, счастливые семьи... а может, кто-то также бездарно и безжалостно топчет свое счастье, как это делала она?!



юлька принесла стакан воды, устало опустилась на кровать. автоматически доставала одну таблетку за другой, выкладывая их на прикроватный столик. потом легла, свернувшись в комочек. таблетки смутно белели в темноте...



"ну, вот и все, - устало подумала юлька. - я во всем виновата... я погубила пашку... и я все исправлю..."

при мысли о муже слезы потекли по щекам. она беззвучно глотала их, глядя в потолок. потом протянула руку к таблеткам...
_АнТАЛЬЯ_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 23:01

Сообщение _АнТАЛЬЯ_ »

и внезапно отдернула ее - почему-то страшно показалась умирать ночью, в одинокой темноте. и юлька решила подождать до рассвета - утром все будет проще.



"подожди до утра, пашенька!" - прошептала она в темноту.



свернулась калачиком на кровати. почему-то вспомнила, как на выходе из загса пашка прошептал ей: "я буду беречь тебя всегда!.."



во сне она увидела пашку среди ветвей черемухи. он стоял, залитый солнечным светом. и строго смотрел на нее.



"пашка!" - юля тянулась к нему изо всех сил.



но он продолжал стоять на месте, все также требовательно глядя юльке прямо в глаза.



"прости меня!!!" - она кричала ему, хотела, чтобы он услышал, понял, простил...



и пашка улыбнулся... улыбнулся той самой застенчиво-нежной улыбкой, поразившей ее с самой первой встречи. улыбнулся и сделал шаг навстречу... юлька увидела, что он держит за руку белокурого синеглазого малыша, так похожего на пашку.



- держи, - улыбаясь, он подтолкнул малыша ей навстречу. - это пашка-младший... береги его...

малыш сделал несколько шажков к юльке, уткнулся личиком ей в живот...



...юлька вскочила, села в кровати, оглянулась вокруг. ей вдруг показалось, что пашка где-то здесь, рядом...



ветер легко качнул занавеску на окне, потом чуть сильнее. внезапно резкий порыв ветра рванул занавеску, и она опрокинула стакан с водой, таблетки рассыпались по полу. юлька вздрогнула - пашка выполнил свое обещание - беречь ее всегда!..



зарыдав, она упала на постель. и вдруг почувствовала, как нежно, но настойчиво что-то шевельнулось в животе. юлька замерла. это был ее ребенок - пашка-младший...
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

_АнТАЛЬЯ_, а продолжения сказки не будет? Надо ыло б чтоб прили 10 автоматчиков и расстрел устроили ей на электростуле через повешание. Кстати история реальна, как пить дать...
Konopelk@
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:20

Сообщение Konopelk@ »

зачем нужно было выскакивать замуж через 2 месяца?
Konopelk@
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:20

Сообщение Konopelk@ »

_АнТАЛЬЯ_, а продолжения сказки не будет? Надо ыло б чтоб прили 10 автоматчиков и расстрел устроили ей на электростуле через повешание. Кстати история реальна, как пить дать...
зачот!!ета сказка полнейшая


хотя она нас учит.......
Ответить