РБ и РФ

О жизни в стране
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

ваши знакомые не о чём не говорят, потому что все мои знакомы за, ну и что?
что тут спрашивать беларусь должна быть беларусью, а не выкидышем гнилого советского государства. давайте ещё начнём спрашивать стоит ли выплачивать зарплаты, стоит ли создавать водохранилища, стоит ли красить забо во дворе, стоит ли помыть пол в подъезде номер 5. в этой связи ответ однозначен, беларусь станет беларусью только под бел-чырвона-белым сцягам и пагоней.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ваши знакомые не о чём не говорят, потому что все мои знакомы за, ну и что?
разница между нами в том, что ты крутишься в опповских кругах, а я в нейтральных.
что тут спрашивать беларусь должна быть беларусью, а не выкидышем гнилого советского государства.
Стоит посмотреть на Украину и пожалуй стоит решить, что всё-таки наоборот)) Хотя некоторые аспекты тамошней жизни гораздо лучше, чем у нас, не спорю.
давайте ещё начнём спрашивать стоит ли выплачивать зарплаты, стоит ли создавать водохранилища, стоит ли красить забо во дворе, стоит ли помыть пол в подъезде номер 5. в этой связи ответ однозначен, беларусь станет беларусью только под бел-чырвона-белым сцягам и пагоней.
это будет решать референдум, если это конечно произойдёт))
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Janek, хочешь сменить символику - меняй!!! желаю удачи!!!
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

ваши знакомые не о чём не говорят, потому что все мои знакомы за, ну и что?
что тут спрашивать беларусь должна быть беларусью, а не выкидышем гнилого советского государства. давайте ещё начнём спрашивать стоит ли выплачивать зарплаты, стоит ли создавать водохранилища, стоит ли красить забо во дворе, стоит ли помыть пол в подъезде номер 5. в этой связи ответ однозначен, беларусь станет беларусью только под бел-чырвона-белым сцягам и пагоней.
ВЫКИДЫШЬ?!-ТЫ,ОДНАКО,ШУТНИК!!!ТАКОГО ГОСУДАРСТВА-КАК БЕЛАРУСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО,А СЕЙЧАС ЕСТЬ,И ПРИ СМЕНЕ ФЛАГА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!НО УЖ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПОД ПРОТЕКТОРАТОМ "МАСКАЛЕЙ",КАК ТЫ ИХ НАЗЫВАЕШЬ,ЧЕМ ПОД ПРОТЕКТОРАТОМ ПОЛЬШИ,КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА СИЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ!!!Н И К О Г Д А ! ! ! А СЕЙЧАС ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СЕБЕ ИМПЕРСКОЕ ВЕЛИЧИЕ,ЗА ДЕНЬГИ США!!!НО ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
ПО МНЕ УЖ ЛУЧШЕ США-У НИХ ХОТЬ ЯСНАЯ ПОЛИТИКА,НИ НА КОГО НЕ ОПИРАЮЩАЯСЯ,А С ТЕМИ,КТО ТЯВКАЕТ ЗА ЧУЖОЙ КАПИТАЛЛ,ДЕЛА ИМЕТЬ НЕ СТОИТ-ВЕДЬ ДЕНЬГИ КОГДА-ТО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ...
,,,ИЛИ МЕНЯЕТСЯ РЕЖИМ,ИХ ДАЕЩИЙ,,,
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Было ВКЛ - старое беларуское государство.
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Было ВКЛ - старое беларуское государство.
ну что вы все прицепились к великому княжеству литовскому?!
ну, было такое государство...и что теперь?!где оно ?-кануло в лету...
много в средневековье существовало государств,княжеств,и т.д. ...
что изменится от смены символики...флага ...герба...?...да ничего!..
покажи мне хоть одного оппозиционера с ясной политикой,экономической программой,с устраивающих хотя бы треть населения социальным пакетом?нет таких...
они даже между собой не могут толком разобраться и поделить власть...
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

было вкл - беларуское государство, пришёл москаль и оккупировал. двести лет с ними мы за свободу сражались м вот, наконец, эта свобода завоёвана.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Было ВКЛ - старое беларуское государство.
Со столицей, где, напомните мне? В Вильнюсе? отличное белорусское государство)))
пришёл москаль и оккупировал. двести лет с ними мы за свободу сражались м вот, наконец, эта свобода завоёвана.
сначала поляк, потом москаль, потом немец, потом опять москаль...а где была собственно беларусь? может её и не было? она всегда была чьей-то оккупированной территорией. О какой независимости тогда можно вести речь?
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Janek,
А ПОЛЬША НЕ ОККУПИРОВАЛА!?
И ПРИ ПОЛЯКАХ БЕЛАРУСАМ ЖИЛОСЬ,НАВЕРНОЕ,ПРОСТО "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО"...
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

если вы намекаете на речь посполитую, то это добровольное объединение польши и вкл, это федерация в которой вкл было равноправной частью. если говорите о второй речи посполитой, так там уровень жизни был гораздо выше чем в бсср.
да, столица была в вильно и это беларуский город. что касается оккупации, так венгры, словаки, болгары, хорваты, албанцы, сербы не меньши находились под оккупацией, однако, получив свободу не собираються её сдавать, в беларуси же из-за вас всё, конечно, наоборот...
Ответить