Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

Ребята, я никак не могу взять в толк, почему тема о "разоблачении Церкви" переходит в разбор внутренней и внешней политики?
Progressive, так и не ответил верит ли он в существование Бога?
А и менно от сюда и нужно "плясать". Иначе религия в частности Православие, у вас будет только традицией приправленной национальной идеей. А это не так. Православие - это личная встреча с Богом, с Тем, который будучи непостижимым Творцом всего Бытия, стал Человеком из любви к своему творению. И распялся за нас грешных, дав нам Жизнь. Встреча с ним происходит по разному, например как у NeMeZiS-а, который чувствует благодать в Храме, пусть даже на подсознательном уровне. Чувствует свои грехи, которые мешают приблизиться к Богу. Progressive, грех - это не придумка людей, а искажение природы человека, который создан по образу и подобии Божиию. Для этого и Церковь создана Христом, чтобы мы могли приобщаться к Богу, онтологически, реально, через Тело и Кровь Его. Поэтому Православие- это не тупая вера зацикленных маргиналов, а познание Бога. И этот путь бесконечный, наша земная жизнь всего лишь небольшая часть этого Бытия, которое нам даровано Богом.

Progressive, то что у многих Православие заканчивается ношением нательного крестика - это правда, тут я с Вами согласен. Но Вы сами призываете к этому! Хотите, чтобы человек был просто "социальным животным", девиз которого хлеба и зрелищ.
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Progressive...что скажешь в свое оправдание?:|
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

Pooh
Мелкий бизнес завалит всю лёгкую промышленность белоруссии , ввозя сюда дешовый некачественный китайский и турецкий ширпотреб ...
Бизнес наносит прямой урон белорусской промышленности ...

Всякие ристоранчики , торговые гоморы , и базары с магазинчиками нам не нужны в таких количествах , их и так слишком много , вас сокращать нужно ...

А вот производители совсем иное дело , но не кто не хочет строить в белоруссии заводы , это невыгодно ...

И это бред говорить вот мол буржуй даёт кому то рабочие места , буржуй ищет лохов на которых он сможет разбогатеть , это животное не человек , его смысл жизни прибыль ради которой он пойдёт на любое приступление ...
Это нисшая каста людей , полускотов , которых нужно всячески чмырить ...

Белорусь это беларусь , европа это европа , кому нравится европа пусть туда и валят , лично мне она противна , это сообщество поганых карликов , с гнилым нутром ...

На мой взгляд белорусь живёт в среднем не чуть не хуже европы , и может раскажешь каким образом мы сможем резко поднять состояния всех людей и страны в целом , с помощью наперсточников скоморохов с тампаксами и жвачками ?
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

PEONER, с таким кэлханским подходом как у тебя конечно ничего не выйдет. частный бизнес немного более широкое понятие чем бары рестораны и кафе и уж тем более что не торговые гоморы и не базары. тему я тебе не бууду раскрывать ибо не поймешь все равно.

Белорусь живёт не хуже европы? ну тогода с тобой все понятно.
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Ребята, я никак не могу взять в толк, почему тема о "разоблачении Церкви" переходит в разбор внутренней и внешней политики?
Думаю потому что все негласно поняли что обсуждать Церковь - себе дороже.(Все мы живые люди, под Богом ходим). Лучше политику.

добавлено через 1 минуту
Белорусь живёт не хуже европы? ну тогода с тобой все понятно.
Пух , потому что патриота может понять только патриот. Еслиб ты был патриотом своей страны ты бы его понял. Но ты не патриот. Ты - интернационалист.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

EVES, именно потосу что ты патриот белорусь живёт нехуже европы.ну да именно так, ты открыл мне правду.
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

Думаю потому что все негласно поняли что обсуждать Церковь - себе дороже.(Все мы живые люди, под Богом ходим). Лучше политику.
После того, что сказано...
А может просто боязнь посмотреть внутрь себя.
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

EVES, именно потосу что ты патриот
Да. Я считаю себя патриотом своей страны. Если бы ты сказал что ты патриот своей страны (Израиля) я бы тебя зауважал. Но, увы, ты не патриот. Ты - интернационалист.

добавлено через 2 минуты
После того, что сказано...
А может просто боязнь посмотреть внутрь себя.
Может. По-любому лучше политику.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

дада) беларусь живет не хуже европы - если смотреть по ценам) они как раз таки европейские, толко зп на порядок ниже гдето)

тупеонер) ты дегенерат и этим все сказано) промышленность, поддерживаемая г-вом и не способная выдержать конкуренции тех же ип -это г...) для сведения - в страны азии (тот же китай) давно переносится ведущими европейскимими и ам-ми фирмами пр-во ))) если хочешь ходить в белорусском ширпотребе - флаг тебе в руки) он рвется гораздо чаще чем тот же китайский)))
на счет баров, кафе, магазинов - съезди хотя бы в черниговкиев - тогда ты поймешь что значит "много", причем работают они как минимум до 22-24 часов и не пустуют)))
тн тобой "буржуй" зарабатывает не только сам, но и дает заработать другим - причем раза в 2-2,5 больше чем г-во) чтото там балаболил про цены и прибыль? как же они могут подрывать экономики если г-во устанавливает наценку мах в 30%?? ))) а ип должен заплатиь хз сколько налогов)
и всячески чмырить надо таких как ты - много пист..х и нифига не делающих)
зы. "патриотам"(евес-у в частности ) патриот это не тот кто рвет майку на себе, стучит кулаком в грудь и кричит "я патриот)" ... только дурак может понять себеподобного)
так что яркие представители патриотизма - пеонер и евес - катитеська вы на ..й и не ....те мозг)
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

зыы. "чтото там балаболил про цены и прибыль? как же они могут подрывать экономики если г-во устанавливает наценку мах в 30%?? ))) а ип должен заплатиь хз сколько налогов) а цена все равно получается ниже чем у бел. производителей) "
Ответить