Переход на латиницу

О жизни в стране
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Власть и народ - разные вещи, как Родина и государство.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Janek, то что ты говоришь справедливо, например, для Сербии когда она в себя включала Косово. На то тут и есть термин - сепаратизм. Но мы говорим про Беларусь, где большинство себя считает Беларусами и нет никаких сепаратистских настроений, к тому же мы говорим про Беларусский народ. США или ЕС беспокоит не Российский президента или премьер лично, а Русский народ.

Когда Лукашенка заключает какие-либо соглашения или издает законы внутри страны, то он действует от лица Беларусского народа в первую очередь. И его расценивают, как представителя народа. И если большинству не нравится или оно желает чего-то, то оно начинает возмущаться, или же зреет для этого решения, или же,что точнее, такого понятия как окончательно оформившийся в нечто единое Беларусский народ - нету (в полне возможно мы просто слишком терпеливы и это национальная черта, отсюда и такое ощущен

Понятно, что лидер может менять курс - но это он сделает только на столько насколько ему позволят его подопечные.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

тогда советую прочитать немного про швейцарскую армию - особенно в историческом плане. технологии и техника это обоюдо острая вещь (чем сложнее система - тем больше вероятность наличия в ней ошибки и тем больше расплата, если ее обнаруживает противник) - самое важно в армии это дух солдат и их индивидуальные качества.
и где эта армия показала свои качества? В какой войне? Я пока про такую не слышал)))
я поел,
но народ же не поел)))
схема про которую я говорю с тем или иным отступлением действует везде. ты сам говорил что, если сыт не будешь, тебя ничего не будет интерисовать.
я поел, теперь мне надо с кем-то пообщаться и как-то ужиться, с начало естественные потребности, а это экономика хозяйство. тоже самое и в беларуси было - надо обеспечить худо-бедно питанием и основные потребности удовлетворить, потом переходим к вопросу как ужиться с соседями. если перед тем как поесть мы пойдем договариваться о чем-то (а о чем мы можем договариваться кроме еды), то нам скажут либо шел бы ты по дальше, либо присоединяйся я тебя накормлю но ты за это будешь у меня слугой - делать, то что я скажу. а так как мы ничего не умеем делать - то будем делать самую черную работу (соответственно нас будут и оценивать).
мы уже 17 лет не можем уладить одну проблему: пропитания. Народ "голодный", "холодный и злой". Ему пока неинтересна политика, потому что детей надо пристроить, семью прокормить и прикупить самое необходимое. Время не политику и экономику нету. И его не будет, пока человек не поймает себя на мысли: "ну вот, всё более-менее хорошо. Теперь пора бы подумать и о других". Когда это время настанет? В Европе настало лет 20-30 назад. Ещё тогда, когда наш человек знал только два сорта колбасы)))
как Родина и государство.
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.
Понятно, что лидер может менять курс - но это он сделает только на столько насколько ему позволят его подопечные.
не в нашем варианте. У нас ******** говорит от лица народа, которого контузило и он разучился возмущаться вербально.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Хотя бы тем, что даже при феодальной раздроблености - эта территория сумела сохранить свою независимость и нейтралитет. Вообщеи гугл тебе в помощь.
Progressive, я наверное плохо изъясняюсь.
Когда народу станет нечего терять, нечего есть, некуда детей пристраивать и неоткуда брать все необходимое, тогда наверное он и задумается про то, что это проще добывать с кем-то другим - у кого такие же проблемы как у тебя и что наверное мы как-то ни с того начали и пора кумекать, как нам самим из него выбраться или же скорее всего он пойдет по тому пути который советует Janek и начет просить кредиты с запада.
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

и так Llll если человек бомж а у него выбор: тусить с бомжами и ждать их помощи, или пойти к богатенькому даде, который поможет подняться этому человеку на ноги, то как ты думаешь что он выберет ?
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Когда народу станет нечего терять, нечего есть, некуда детей пристраивать и неоткуда брать все необходимое, тогда наверное он и задумается про то, что это проще добывать с кем-то другим - у кого такие же проблемы как у тебя и что наверное мы как-то ни с того начали и пора кумекать, как нам самим из него выбраться или же скорее всего он пойдет по тому пути который советует Janek и начет просить кредиты с запада.
но дело в том, что наш народ не будет жить как в например Конго. Именно поэтому их устраивает этот "полуголодный" политический обморок и поэтому они не жалуются.
Lexa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:44

Сообщение Lexa »

и так Llll если человек бомж а у него выбор: тусить с бомжами и ждать их помощи, или пойти к богатенькому даде, который поможет подняться этому человеку на ноги, то как ты думаешь что он выберет ?
Плохое сравнение, бомж - человек без постоянного места жительства. Он либо идет работать и ищет уголок в общежитии или едет в колхоз и за свой труд получает жилье или, что происходит на самом деле - ему это все нравится и это его устраивает.
Беларусский народ не бомж - у него есть своя земля, которая худо-бедно но может прокормить нас, у него есть рынок сбыта и у него есть кое-какая промышленость. При этом слабо развит малый и средний бизнас. И устаревшие методы управления всем этим.

К тому же богатенький дядя попросит услугу за то, что он поможет. И она будет не чисто экономическая, а такая, что бы извлечь из ситуацию всю выгоду которая возможна.

Вы что думаете и вправду, что люди изменились за последние хотя бы 500 лет, я же привел Вам пример разговора профессоров, это ни я молокосос который мало, что понимает в этой жизни - это люди которым больше чем 50 лет и они с этим тесно связаны. Люди попрежнему жаждут все того же, что было раньше. Будь то Россия или ЕС или США. А вся наша опозиция вторит ихним втюхиваниям. На митингах почему-то флаги ЕС и даже больше их чем национальных, на сцену выходят горе ораторы, которые кричат всякий бред типа "Ганьба" и "Не дазволим", в результате народ расходится. Никакой конкретики и анализа. Мужик работает на заводе или еще где-нить пришел после работы выпил, отдохнул, какое ему дело до этого ЕС с которым он всю жизнь находился в опозиции. Зарплату понизили , льготы отменили или еще что, пошел друганам поплакался и жене в жилетку и смерился, вот где должна быть в этот момент опозиция.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Да, бомж идёт в колхоз и вкалывает за 50 тыс. беларуских денег в месяц = пособие по безработице.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

вот где должна быть в этот момент опозиция.
да какая там оппозиция? Сброд сплошной. Правильно ******** говорил: "я любому президенту хочу пожелать такую оппозицию". Имелось в виду, что она у нас только для галочки и ничё существенного не сделала за эти годы. Если чесно, то изза них наш народ даже немного пострадал.
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

Лёха ты знаком с планом Рузвельта ? Это когда США вкладывало деньги в европейские страны. Но вопрос зачем ? Затем что бы страны восстановились после войны, подняли промышленность и смогли нормально торговать. А в нас даже болтся инвистировать из-за того что стабильности 0. "Золотая акция" была в своё время это тож отпугнуло, так что не надо спорить нас и так не кто не будет не куда приглашать.
P.s. что-то не видел бомжей (чел без прописки, без паспорта, без ничего) которые стояли бы на бирже или работали в колхозе, на птичьих правах да могут убрать двор за бутылку или что перетащить. А сравнение нормальное я имел ввиду не обязательно бомж, а просто если у чловека проблема ты не идёшь к тому у кого такие же проблемы а идёшь к тому у кого их нет или кто их уже пережил и может помочь.
Ответить