Своя АЭС

О жизни в стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

она нам нужна
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

я живу в самом грязном по экологии городе в мире , тут самые большие заводы в мире , самые большие выбросы , а ас обсалютно безопасна , они не делают выбросы ...

то что было в чернобыле засекреченные военные испытания нового типа энергии ...
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

эт ты гомель самым грязным называеш КоЗЁ* тыже говориш беларусь процветающая а тут грязный
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

Козла в зеркале увидишь ...
А моё место жительство под аватором написано ...
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

есть еще такой интересный вопросик, в свое время работал в теплосети и мы занимались попыткой внедрения минитэц на мощные газовые котельные, энергоэффективность потрясающая, затраты, по сравнению с строительством станции минимальные, около 3-х лет окупаемости. но нашим чиновникам эти идейки не по вкусу, тут ведь слишком много денег будет ухадить в регионы, да +энергоресурсы придется закупать у них же, появляется конкуренция с российскими электросетями и вот такие проекты почему-то наше государство зарезает на корню. вот из-за таких примеров и поступков все передовые страны мира и не воспринимают беларусь в серьез. на сколько я понимаю в речицу на дожинки ушло более 40 мультиков удобных единиц, а эото около 40 минитэц по республике, вот и получается, что наород побухать -то побухал, а жить лучше ему не надо, у чиновников-то все хорошо.
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

россия круто взвентила цены на газ , к томуже у россии самой мало газа , срываются поставки в европу , так что цена на газ продолжит рости ...

тэц на газе это не реально , мне кажется что скоро всем поставят счётчики на газ , и им будут пользоватся только богатеи как в европе к примеру а се остальные на электро плиты перейдут ...
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

нада ещё пару сделать)
ddikobrazzz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:02

Сообщение ddikobrazzz »

а я всю жизнь хотел собрать свой домашний ядерный реактор, надыбать де-нибудь халявного топлива, обеспечивать ресурсами свой дом и никому не платить за энергию:) вообще я за аэс у нас, но у кого мы будем топливо закупать, опять у россии?
Madjar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:55

Сообщение Madjar »

любопытно, а кто строить будет?? мы сами (которые (-ти этажный дом строим за месяц) , или из других стран? насколько я слышал между собой

добавлено через 44 секунды
спорят Россия И Украина.

добавлено через 2 минуты
и стройка будет проводится ударными темпами, дабы скорее доложить наверх об исполнениии и запуске в строй станции. и долго ли она отработает?
ddikobrazzz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:02

Сообщение ddikobrazzz »

кто их знает... я слышал, что строителей хотят нанять из сша или юар. но слухам верить... скорее всего наши будут строить, я так думаю
Ответить