Своя АЭС

О жизни в стране
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

Ыыыыы....у меня диплом в Скорине по куриному говну был....действительно, говна на птицефабриках много...но лучше брать в коровниках, так как процессы окисления там быстрее)
Да народ альтернативные источники вы знаете хорошо! Да что от них толку макс. это 1 процент от всего энергетического потенциала страны..а это мизер...
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

ещё хорошо бы солнечные батареи популяризовать...на украине в некоторых местах почти все хозяйства летом от солнца запитываются - сам в командировке видал.
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

кстати, у меня есть идея - буду в этом топике выкладывать данные по загрязнённости почвы, воды и воздуха, может кому будет интересно.
первые данные по пляжным зонам у меня уже готовы, так что выкладываю.
по полученным данным самой загрязнённой пляжной зоной являются обкомовские озёра в 17-м микрорайоне, так что решайте сами купаться там или нет. превышение загрязнения примерно в 3-4 раза выше предельнодопустимого. по остальным зонам (центральный пляж, любленское озеро, чёнки, белицкий пляж, гребной канал возле ледового дворца) нареканий нет - всё в пределах нормы.
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

А на арресе?
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

не...там пока не мерял, но в планах есть, кста, спасибо что напомнил!)
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

(центральный пляж, любленское озеро, чёнки, белицкий пляж, гребной канал возле ледового дворца) нареканий нет - всё в пределах нормы
Фу...славо богу....а то в том году было много нареканий)
Все на пляж пока не закрыли!!!!!!

Так если посмотреть так вообще жизнь сплошные беды....загорать нельзя-рак кожи...плавать нельзя микробы...есть нельзя радиация...УЖАС))))))))))))
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

а чего его закрывать-то?) из-за радиационного загрязнения ещё пока не закрывали в гомеле ни разу))) закрывают из-за кишечной палочки...
Nochnaya_Ledy
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 00:00

Сообщение Nochnaya_Ledy »

а толку закрывать из-за радиации, в чистой зоне же живём, блин...если б закрывали по нормам давно бы под лампочкой дома загорали
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

да это ещё как сказать чистая зона или нет))) где чистая, а где и не очень)
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

за нас всё решено на много лет вперёд. мы лишь винтики в руках власти, мы только можем рассуждать на вольные темы, но не можем реально влиять на ход событий
Может ты себя винтиком и считаешь, а я - нет! А потом ещё обижаются, когда их быдлом называют. те, кто винтики вкручивает, сами ими когда-то были
Ответить