зачем жить?

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

SHEFART., Мне кажется, первая цель его жизни более реалистична и достижима;)
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

не я просто пива тогда хотел. =) большинство живёт просто так =)
какая у вас цель .. ну можно начать с самой сути корней добра и зла все действия основываются на этом..с них мы берём отношения к людям .. от сюда понимаем как мы взаимод в обществе.. отсюда находим факторы повлиявшие на нас там события раздные .. вобщем я могу расказывать это очень долго..... но у каждого должен быть свой смысл ненавязаный кемто .. хотя в последнее время он ненаблюдается..смысл жить свободным? бред вы несвободны.. смысл всегда веселиться бред зачем ты тогда вообще нужен человечеству.. тогда смысл пользы... вы приносите пользу людям..? нет... большинство нифига неприносит людям задумываясь только про себя .. мб пора оглянуться у вас нету смысла?.. помогите ближнем это будет начало вашего смысла..
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

не всё так уж плохо. мы приносим пользу людям хотя бы потому, что платим налоги, которые потом распределяются между людьми в виде зарплат, пенсий и так далее. но это не прямое добро людям, а косвенное. много блондинок и просто быдла даже не понимают как это вообще работает. но мне почему-то кажется, что каждый, даже самый плохой человек делает немало хорошего в своей жизни. но соотношение плохого и хорошего очень трудно определить, поэтому и приходится судить поверхностно.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

хм.. возможно тут мпожо очченивать степень плохого/хорошего и для раздных людей будет по разному а также зделаное плохое может нести добро одним и зло другим.. тут нада думать....
так же и налоги могут нести добро и зло тыже незнаеш куда идёт каждыя еденица денежной валюты темболее в нашей стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

а также зделаное плохое может нести добро одним и зло другим.. тут нада думать....
это правильно сказано. Но есть общепринятое добро, которое никому ничего плохого не несёт. Например...уступить место в транспорте, помочь перейти через улицу старушке и так далее и т.п. От этого добра никому плохо не будет))
так же и налоги могут нести добро и зло тыже незнаеш куда идёт каждыя еденица денежной валюты темболее в нашей стране
Всё идёт в общий котлован, откуда распределяется по бюджету.
_yOuЯs_FuTurE_
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:23

Сообщение _yOuЯs_FuTurE_ »

[font="Comic Sans MS"]И правда, нафиг жить вообще? оО [/font]
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

И правда, нафиг жить вообще? оО
Под вопросом "зачем жить?" имелось ввиду "какой смысл жизни?" , а не "нафиг надо жить?")))))
_yOuЯs_FuTurE_
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:23

Сообщение _yOuЯs_FuTurE_ »

[font="Comic Sans MS"]Ты знаешь,Дим,по началу у меня и было так написано..В смысле "нафиг жить вообще?"..Стёрла..[/font]
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

внимание если у вас нету смысла жизни. .даю смысл жизни вы будете служить и поклоняться мн =) у васже всёравно нету смысла... ^_^
_yOuЯs_FuTurE_
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:23

Сообщение _yOuЯs_FuTurE_ »

[font="Comic Sans MS"]Смысл есть - не покланяться тебе и не служить,снова тебе же)[/font]
Ответить