Легализация или нет...кому енто выгодно...

Общение на различные темы
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

всё дело в людях кто хочет тот фигачит кто нехочет тот ниделает этого достаточно попробовать и бросить если у тебя есть кака-нибудь воля а не вот я курну и неброшу эт не героин который ты небросишь хотя и там сомнительно всё от воли =) чем больше будет культура народа нашего тем меньше они будут смотреть в эту сторону но... также есть люди которым это необходимо и это их образ жизни
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

PEONER и Dimon
вы несете полнейшую ахинею, не удивлюсь если вы не прочитали саму статью.
Для начала оговорюсь: я НЕ употребляю ничего, не говорю о том что алкоголь даже по праздникам не пью(кофе кстати тоже).

Алкоголь и никотин не относятся к наркотикам??? ха, да вы точно, извините за выражение, консервативные болваны, удосужтесь хотя бы прочитать определения наркотика(экзогенная (внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ в результате ЗАМЕЩЕНИЯ одного из веществ-участников естественного метаболизма.

Никотин, в отличие от алкоголя, вызывает СИЛЬНЕЙШУЮ зависимость, по статистике человек выкуривший 2 сигареты в 50% случаев становится ЗАВИСИМЫМ. По мимо всего прочего они наносят очень сильный вред здоровью и головному мозгу(в результате ЗАМЕЩЕНИЯ веществ, читай выше), в отличие от каннабиоидов, да-да это та самая марихуана(она НЕ ЗАМЕЩАЕТ), а ВЫЗЫВАЕТ ЛОЖНОЕ стимулирование нейрона, которое не приводит к необратимым последствиям(в отличие от алкоголя и табака). Не верите - попробуйте поискать в гугле "Наркотики и головной мозг", я в свое время наткнулся на занимательную(вроде британскую) научную презентацию по этим влияниям.

Так же по многочисленным исследованиям марихуана не вызывает физической зависимости(НЕТ СИНДРОМА ОТМЕНЫ), и практически нет психологической зависимости. Опять же если не верите моим словам скачайте книгу "Марихуана. Мифы и факты", и там в конце 40 страниц ссылок на литературу по которой писалась эта книга(практически все они на иностранном языке), думаю прочитав их вы поменяете свое мнение по многим вещам.

PS Добавлю что слабые люди - это ВЫ, очень легко поддаётесь действию социальной рекламы. Пионер, да и как вообще можно судить так о своем народе(перетравить и т.п). У меня у самого много знакомых которые НЕ регулярно употребляют траву, и вы знаете, они очень адекватные и работящие люди

Я прочитал много статей и книг по поводу алкоголя, никотина и марихуаны, вы знаете моё мнение - самый безопасный их них марихуана, хотя я не являюсь сторонником легализации, я лишь за смягчение мер за хранения для собственного потребления, потому что действительно страшно подумать что может сделать тюрьма с безобидным растаманом!
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

хм.. я вобщемто тоже непрочь за смягчения за хранение для собсвенного но вот только как узнать для собсвенного ли он ?
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

ок все не так плохо как я думал
Яблочко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:55

Сообщение Яблочко »

интересно, а со скольки лет можно будет траву покупать? с 18? а кто-нибудь подумал о том, что в компаниях старшие друзья начнут предлагать 12, 14летним детям косячок, который в любом ларьке продается, зная, что за это ничего не будет? я, например, для своих детей такого не хочу. ну вы-то ладно, взрослые люди, припрет - и так достанете. но неужели кто-то всерьез считает, что лучше бы его сын-дочь курил траву, чем сигареты?

добавлено через 8 минут
знаете, очень тонкая грань между собственными нуждами и желанием нажиться на тех же малолетках-школьниках. был тут случай, так еще мало дали, а со стороны посмотреть- бедный-несчастный, а государство плохое.
Ответить