Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Lenore
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 11:24

Сообщение Lenore »

Подкуп-это исключение из правила. За грехи есть штраф-епитимья. Но это на земле. После смерти...это уже другая тема.
Но вы сами сказали, что все, как в жизни, а в жизни, к сожалению, именно так: подкуп, штраф, досрочное освобождение и т.п. и т.д.
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

способ самореализации
Вот именно. Вся разница в цели.
Когда чего-то не хватает в жизни гораздо легче поверить в Бога и больше не думать "что? где? и когда?"
Именно. Когда человек богатый, все у него есть, ни в чем нужды нет. Но, чего то не хватает. Это именно тот случай.
я ответил двумя смайликами типа "ответ такой же, как и у тебя"..
Нет, не такой. Ты просто не понял. Просто, если бы я ответил, что Бог был всегда, Его никто не создавал, ты скажешь, типа это не правда, у всего есть начало бла бла бла ...
Тоесть, получается, что материалисты верят в материю.
Как они в нее верят, если он ее видят?
А теперь почувствуй разницу между ДУХОВНЫМ и НЕВИДИМЫМ
Что для тебя невидимое?

добавлено через 1 минуту
а в жизни, к сожалению, именно так:
Идеальное государство, нет взяток, все счастливы, все довольны. Относительно досрочного освобождения. ДО это освобождение раньше срока. Сколько срок в вечной жизни?
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Вот именно. Вся разница в цели.
Цель "существования в призме религии" я уже упоминал: самореализация. Лёгкий и непринуждённый образ жизни. "забивание" на многие волнующие челоечество вопросы...обращения своего сознания к пропаганде и управлению человеческими массами. Манипулирование твоим сознанием (без особых возражений) и много чего ещё. Вот цели)))
Именно. Когда человек богатый, все у него есть, ни в чем нужды нет. Но, чего то не хватает. Это именно тот случай.
Как может "всё быть" и "чего-то" не хватать одновременно? противоречишь сам себе..насколько мне позволяет мой мозг понять ситуацию, речь, по всей видимости идёт про то, когда у богатого человека нету счастья, но есть деньги. Любимый пример противников трудоголического образа жизни и карьерного ориентирования личности человека. В случае с Богом, тебе нужна духовность и некий спиритизм в постижении смысла жизни и достижения своих целей (жизненный опыт). Почему тогда существуют люди, которые несчастливы даже веруя в Бога? Где закономерность? Если её нету, то почему твоя модель лучше, чем модель неверования?
Его никто не создавал, ты скажешь, типа это не правда, у всего есть начало бла бла бла ...
Я такого не скажу..Я задам тебе паралельный вопрос: если ты принимаешь на себя убеждение в существовании вечного, то почему тогда Вселенная (которая является тоже часть природы, просто за гранью моногамии, нашего её лицезрения) не может существовать вечно? Почему тогда силы, которые создают и разрушают системы, галактики, созвездия тоже не могут существовать вечно? Почему эти вечно существующие силы не могут создать Землю по той модели, которая считается самой вероятной на сегодняшний день?
Как они в нее верят, если он ее видят?
Читай внимательно про материю..Материя это так же и невидимые вещества..например магнитные поля, радиационной излучение и т.д.
Что для тебя невидимое?
Магнитное поле, электричество, радиоволны, спутниковый сигнал, воздействие солнца на организм человека и т.д.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

товарищи! заканчивайте этот бесполезный спор.
вы тратите столько времени...............

пс. а про церковь уже все доказано...
воры ворами, по крайней мере в гом.области. все воры. а это показывает чего стоит церковь.
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

Цель "существования в призме религии" я уже упоминал
со своей колокольни и ничего не понял.
Почему тогда существуют люди, которые несчастливы даже веруя в Бога?
Это те, который раз в год заходят свечку поставить?
Почему эти вечно существующие силы не могут создать Землю по той модели, которая считается самой вероятной на сегодняшний день?
Тогда почему они умирают, разрушаются...?
товарищи! заканчивайте этот бесполезный спор.
вы тратите столько времени...............
Поддерживаю.
пс. а про церковь уже все доказано...
А вот с этим не согласен. Ты похож на упрямого ребенка, который кричит "хочу конфету" не смотря на то, что они уже давно закончились. Понял, что я имел в виду?
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

Progressive,
Людям свойственно во что то верить, чтобы получать поддержку духовную. Пусть даже если бы ее реально небыло, у людей бы складывалось ощущение что им легче. Люди ходят в церковь, ставят свечки, постятся, отмечают церковные праздники и т.д. И чувствуют при этом что стараются для кого то, им становиться легче, т.к. возникает ощущение "я богопослушный человек" и со мной ничего не может случиться. Теперь есть три ветви развития событий.
1) С человеком ничего не случается и он не париться по поводу этого а просто продолжает жить
2) С человеком могло бы что то сучиться но его "пронесло", он назовет это "благодатью Божьей" и с удвоенной энергией будет делать то что делал до этого для Бога. Ему будет легче перенести этот стресс ведь "Бог со мной, мне нечего бояться"
3) С человеком что то случилось. Он назовет это "Кара Божья", и будет искать причины недовольства Бога к нему, и не найдя ничего весомее кроме "как то на выходных задавил паука", будет опять же стараться "ублажить" Бога. Опять же ощущая при этом духовную поддержку: "сейчас я стараюсь, и тем самым Бог меня простит".

Хорошо это или плохо ?
Если люди не будут верить в Бога, то они будут верить во что то другое, в корову, в камень, в небо, в воду, во что угодно. Дело в том что у религии официальный статус "транквилизатора" (а не опиума) для народа. Верить в Христа - норма, Верить в камень - не норма. Это потому что каждая секта стремиться чтобы как можно больше народа верило. Если это условие не будет выполнено то секта умирает. Христианство, Буддизм, Ислам ничем не отличаются, но "миллионы вопящих христиан не могут быть неправы" (С) ММ, это означает что все мировые религии являются некими системами управления массами.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Sir Jurasik, я тебе говорю что воры! есть примеры, знаю людей которые в точности знают кто и что ворует. инфа 100% точная.
ПС а конфеты я не люблю. я больше печенье и мед:)

добавлено через 1 минуту
ктати, почитайте произведение дмитрия глукховского "метро 2033"
там есть глава которая точно описвает человек и религию.точно как в жизни.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

со своей колокольни и ничего не понял.
точно так же как и ты ничего не смыслишь о том, что существует другой, более интересный и свободный мир, где выживать гораздо интересней, чем кому-то поклоняться))
Это те, который раз в год заходят свечку поставить?
только не надо говорить, что все те, кто ходят в церковь неизмеримо счастливы и у них всё хорошо)) Или ты ведеёшь статистику?)))
Тогда почему они умирают, разрушаются...?
Силы не вмирают и не разрушаются..Вселенная живёт по тем же самым силам, что и наша планета. Даже на Луне есть сила притяжения и на других планетах тоже. Вещества притягиваются друг к другу повсеместно, во всей Вселенной.

Повторю вопрос: если ты принимаешь на себя убеждение в существовании вечного, то почему тогда Вселенная (которая является тоже часть природы, просто за гранью моногамии, нашего её лицезрения) не может существовать вечно? Почему тогда силы, которые создают и разрушают системы, галактики, созвездия тоже не могут существовать вечно?

Deathclaw, это давно было понятно, что "если бы бога как высшей силы не было, то его бы всё равно придумали".. людям всегда необходимо во что-то верить. Это им придаёт уверенность в себе, чувство протекционизма...Вспомним пирамиду нужд Маслоу и поймём, что, в принципе, вера в Бога, посещение церкви и чтение религиозной литературы создаёт ощущение комфорта людям, в это верующим. Именно поэтому, им и не хочется осознавать многогранность этого мира, потому что они очень хорошо себя чувствуют в замкнутом круге: "я-бог-я"...."как я к нему, так и он ко мне"..
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

Progressive,
Осознавать многогранность мира ? Я не думаю что атеист видит больше чем верующий. А та пелена которой "покрыты" глаза верующих, чтобы реалистично осозновать окружающее, не столь весома и существенна, чтобы заставить человека чего то не осознавать или не видеть вокруг. Если наоборот, то этот человек - фанатик имхо.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Deathclaw,
А я думаю, что атеист больше задумывается, чем верующий. Это однако не означает, что он умнее, глупее, лучше или хуже. Просто отрицание понятия Бога автоматически даёт тебе поле для размышлений в гораздо большей плоскости, чем будучи закованным в рамки религи..Многие понятия и принципы у людей верующих отпадают сами по себе и именно поэтому мы часто слышим фразу про "воля господня" и т.д. Вот, что я имел в виду)))
чтобы реалистично осозновать окружающее, не столь весома и существенна, чтобы заставить человека чего то не осознавать или не видеть вокруг.
Человека верующего - конечно же нет. Человека религиозного - конечно же да. Фанатик - лучшее тому слово. +1
Ответить