Остались ли ещё евреи в городе Гомель???

То, что не попало ни в один из разделов...
max-fais
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:00

Сообщение max-fais »

При чём тут инфляция до валюты?
Ну как бы инфляция - это обесценивание валюты в следствии проведения неграмотной политики, при которой нарушается хрупкий балланс: количество денег=количеству товаров (проще говоря за бумажкой нет никакой ценности). Мощная экономика евросоюза удерживает инфляцию на минимальном уровне. А наглядно уровень инфляции в стране можно посмотреть по изменению курса валюты.

А про то, кто уедет на зароботки, как ты говорил, проще не размышлять, а посмотреть на примере: уезжает вся молодежь (почти) - потому, что там платят больше. А зарплата квалифицированых рабочих там во много раз больше, чем у нас, чем простых рабочих с средним образованием...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Ну как бы инфляция - это обесценивание валюты в следствии проведения неграмотной политики, при которой нарушается хрупкий балланс: количество денег=количеству товаров (проще говоря за бумажкой нет никакой ценности).
интересно, а как тогда объяснить российскую инфляцию, которая составила почти 12%, а валюта только укрепилась? Может это неправильное определение инфляции?))) Если чесно, то школа Гарварда определяет инфляцию как "общий рост цен на товары и услуги."
[url:2v9mrato]http://www.erudition.ru/referat/printref/id.15138_1.html[/url:2v9mrato]

Не всегда, но иногда бывает, что это влияет на дешевение национальной валюты. Поэтому не надо напрямую привязывать инфляцию к валюте.
Мощная экономика евросоюза удерживает инфляцию на минимальном уровне.
Правильно. Как раз это нам и поможет удержать инфляцию на достойном уровне в стране.
А зарплата квалифицированых рабочих там во много раз больше, чем у нас, чем простых рабочих с средним образованием...
Уровень высшего образования по отношеню к населению больше у нас. Но это не многое значит. Много людей основывают бизнес без образования и очень преуспевают.
Повторяю... Я не собираюсь ни кого высылать, жечь в печах и т. п. Я не говорил, что белорусы чистоплотная раса, но мне не нравиться, что нас называют дураками, недалёкими и тому подобное.
Самфакт того, что ты говоришь такие слова:
евреи тоже люди, но не правильные))
плакаться на счет своего масового истребления они будут еще не одну сотню лет
мне обидно за то что вы черните на белоруссов
не заслуживаем такого отношения(в отличие от нацистов и евреев)
У меня не вызывают никакой реакции кроме недоумения. Поэтому мне пришлось написать абру-кадабру. То, что имелось в виду под твоими словами. Никто тут кроме waffen_sd на белорусов ничего не говорил, поэтому перечитай внимательно текст.
Progressive, ты еврей?
Смотря с какой стороны посмотреть. Если по паспорту, то нет - я русский. Если в крови, то на 50% - поэтому мне немного небезразлична эта нация, так же как и русская, когда о них заходит речь. Если по мировозрению, то у меня нет национальности и людей на национальности я не делю. Делю может только на воспитание, традиции, эрудицию и географическое происхождние. Не более того.
max-fais
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:00

Сообщение max-fais »

интересно, а как тогда объяснить российскую инфляцию, которая составила почти 12%, а валюта только укрепилась? Может это неправильное определение инфляции?))) Если чесно, то школа Гарварда определяет инфляцию как "общий рост цен на товары и услуги."
Вообще, экономика России последние годы занимает одну из лидирующих позиций по темпам развития... Это обусловлено постоянным ростом цен на газ и нефть, др. природные ресурсы (это поддерживает, страхует и укрепляет политику России). На данный момент резервный фонд России достаточно велик. Вопрос инфляции не столь прост, чтобы его можно было раскрыть в паре строчек (а кучу сухого текста писать лень =)), поэтому ограничился парой строчек. Да и не по теме уж совсем это будет. =)
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Вообще, экономика России последние годы занимает одну из лидирующих позиций по темпам развития...
При чём тут тогда инфляция до курса калют я не понимаю? Ты сам себе противоречиш.
Вопрос инфляции не столь прост, чтобы его можно было раскрыть в паре строчек (а кучу сухого текста писать лень =)), поэтому ограничился парой строчек. Да и не по теме уж совсем это будет. =)
То, что не по теме, так это факт. Но просто интересно стало)) Может ты просто имел в виду не евро как валюту, а евро как Еврозону? Потому что привязывать валюту к инфляции нельзя. В Евросоюзе у каждой страны так и остались свои показатели инфляции, даже чуть ли не при едином центре экономики, иначе сдерживающая инфляцию сила погубит саму себя.
Ответить