Делимся впечатлениями по фильму 300 спартанцев

Обсуждаем фильмы, мультфильмы, даты выхода и все все что с ними связано
V-Joy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:53

Сообщение V-Joy »

я не знаю как вам он понравился но мне что-то не очень, фон фильма вообще ненастоящий, природы никакой, бои только что, да и то, спартанцы крутые, пошли голыми воевать, тоже мне... а вообще много недочётов в фильме по легенде...
FOG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:00

Сообщение FOG »

фильм крут ! ! ! ( сюжет да малость подкочал )
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

посмотрел я уже его и... спецэффекты мне не очень понравились как и сам сюжет. а вот как были представлены ихние женщины - ничаво так)))
Alex_Werwolf
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 00:00

Сообщение Alex_Werwolf »

больше всего меня в этом фильмане прикольнуло то, что эти бравые ребята носились без брони и пугали врагов голым торсом)))
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

Alex_Werwolf, ага эт точно , там много таких смешных нюансов.... )))
Radgar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 08:03

Сообщение Radgar »

больше всего меня в этом фильмане прикольнуло то, что эти бравые ребята носились без брони и пугали врагов голым торсом)))
Меня сначало это ничуть не удивило(мол спартанцы настолько круты что без некоторых основных доспехов(с данном случае кирасы, нагрудника то бишь)могут обойтись), эфектно выглядит.
Правда потом кажется уже всё оч преукрашенным, но тем неменее фильм рульный, главное что мясо много и кровища во все стороны, меня после первого простмотро аж трясло от кравожадности:-x )))
Radgar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 08:03

Сообщение Radgar »

а вот кст правда о спартанцах:
пятый век до нашей эры. между греками и персами уже много лет идёт война. летом 480 года царь ксеркс собрал огромную армию(по разным свидетельствам - от 100 тысяч до 5 миллионов человек) и предпринял новый поход на элладу. греческие города-полисы объединились вокруг сильной спарты и остановили противника в узком фермопильском проходе между горами и морем.
два дня они успешно сдерживали персов, однако из-за предателя, показавшего врагу путь обхода, их войско нисчитывавшее около 5000 человек, оказалось под угрозой окружения. основные греческие силы отступили на защиту афин, а спартанский царь леонид остался с тремя сотнями воинов прикрывать их отход. они сражались с многократно превосходящими их войсками противника - в том числе с "бессмертными", элитной тяжёлой гвардией персов. когда оружие спратанцев было разбито, те бросались в бой с голыми руками. персы были ошарашены таким сопротивлением и предпочитали добивать солдат, выживших в этой мясорубке, издалека - стрелами.
по итогам осады фермопил армия ксеркса потеряла 20000 воинов, а греки около 4000
Answer
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 20:05

Сообщение Answer »

прикольны фильм) 300 чел положили армию! учитесь мол)))
Сенич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:27

Сообщение Сенич »

Мне фильм очень понравился, особенно концовка))))Сделан графически классно!!!супер, наконец-то создали что то достойное...СУПЕР 3X~!!!!
Ответить