Серьёзная тема.Что нужно, чтобы морально повзрослеть?

Общение на различные темы
toshka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:00

Сообщение toshka »

нада руку стереть в парашёк :d :d :d :d
АнТАлЬЯ_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 19:56

Сообщение АнТАлЬЯ_ »

для того чтобы морально повзрослеть, нужно действительно пережить что то....нужно что то преодолеть, какие то жизненные трудности...не важно что это: потеря близких, пересилить какой то недуг, либо встретиться с унижением и т.д. и не важно сколько вам тогда лет будет...5, 10 или 20...даже 6 летний ребенок, иногда способен более логично соображать чем взрослый..обычно сталкиваясь с трудностями и преодолевая их человек морально возвышается...становится уверенным в себе, собственных силах...и при встречи с трудностями..не следует прятаться за спины других ..следует пересилить самим все трудности, отвечая за свои слова ..действия...только тогда мы сможем доказать всем, и в первую очередь самим себе, что мы чего то стоим))!!
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

можно и всю жизнь морально взрослеть, и в 40 лет совершать детские ошибки. человек постоянно совершенствуется и этому нет предела. например, то что вам казалось правильным (некоторый поступок), скажем в прошлом году, сейчас вам может показаться глупым и вам покажется, что вы могли бы это сделать по другому. я вижу людей старше, ведущих себя как дети, вижу много кто выпендривается под "взрослого", хотя "взрослый" - относительное и плавающее понятие.
АнТАлЬЯ_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 19:56

Сообщение АнТАлЬЯ_ »

это да...взрослые бывают детьми...дети стараются косить под взрослых...в нашей жизни это так часто встречается....но я думаю, ,что моральное возвышение относится к взрослению человеку...более глубокому осмыслению своих последующих поступков и действий
Сказочник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:00

Сообщение Сказочник »

Интересный вопрос. Что нужно сделать, пережить или чего достичь, чтобы считаться (или считать себя) по-настоящему взрослым человеком?

родить ребенка... это здорово отрезвляет.... как то моментально человек начинает осозновать , что детство кончилось....
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

Сказочник, может быть, но далеко не всегда. Считаешь, что те ... кхм... мамаши, которые родили ребенка (скажем, лет в 15-17) и потом совершенно не обращают на него внимания (это в лучшем случае), взрослые?
Rabbit1975
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 00:00

Сообщение Rabbit1975 »

Жениться нужно.... По крайней мере, мне....
toshka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:00

Сообщение toshka »

гавно вопрос
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

малолеткам нікогда не осознать взрослости, пускай хоть слона родят
ангел_в_кедах
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:29

Сообщение ангел_в_кедах »

а помойму взрослый это тот кто:
задаётся сёрьёзными вопросами;
размышляет нада ними долго ;
и в конце приходит не к выводу что "надо спросить ещё у кого нибудь" а к выводу "нафига я задал себе этот вопрос ?лучше больше о нём не думать а жить без вопросов!так как задают вопросы те кто не знает на них ответ а если не знает ответ значит ещё не вырос!"
так что лучше не задавать вопросов а просто жить ( рана или позна ответ сам придёт!)и тада вы будете взрослыми!.........ну или казаться взрослыми!) решать вам)
Ответить