Для добрых!!

Общение на различные темы
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

Рекомендую перед изменением размеров освободить места в 3 раза больше планируемого изменения и провести полную дефрагментацию всех логических дисков. Вероятность потери данных намного меньше. Ну и главное не допустить каких-нибудь левых операций, а то у меня были такие приколисты: поформатируют диски с fat в ntfs и обратно, а потом задают глупые вопросы, типа, а где мои фильмы и т.п. Вообще резка операция серьезная и лучше чтоб ее делал тот, кто знает. Буквально неделю назад по неопытности чувак убил Партишеном винт на смерть.
KorneySan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:00

Сообщение KorneySan »

После того, как восьмой Партишн похоронил треть документов при попытке отрезать от 30-гигового винта свободные 6 (после дефрагментации), я его выкинул и с тех пор пользуюсь Акронис Партишн Эксперт. До сих пор проблем не наблюдалось.

P.S. Документы остались на месте, но запустившийся с какого-то дуба chkdsk сначала нашёл у примерно 30 000 файлов неверный дескрипшн, потом ошибку в индексах и под конец неверную запись о безопасности. После чего размер "исправленных" файлов стал равен нулю.
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

[quote:3povujnx]
поформатируют диски с fat в ntfs и обратно, а потом задают глупые вопросы, типа, а где мои фильмы и т.п.
[/quote]
БУГАААА!!! Есть люди в русских селеньях!!!!))))
[quote:3povujnx]
Акронис Партишн Эксперт
[/quote]
Кстати,неплохая прога для тех,кто попроще...имхо!
Хрюн_моржовый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 00:00

Сообщение Хрюн_моржовый »

мля....форматировать диск не хочу....мне бы лишь 10 гигов отбить....
Ответить