Районные Локальные Сети

Все что касается компьютеров, программы, железо, ошибки, решения и др.
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

Надо люди и много людей! Все желающие! надо организовать вес это дело!!!!
Вообщем шлите мне на мыло или еще как связывайтесь со мной! будем постепенно соединять дворы... может ограничимся районами в случае с тролейбусными линиями.... но ниче естка должна быть разве я не прав????
и расскажите мне про свитчи а то я мало про них наслышан.... мне в выхондные народ собирать со своего двора 20 человек! и будем считать метры и деньги))) вообщем все кто не прочь принять участие в этом проекте заявляйтесь либо сюда либо на мое контактное мыло <!-- e --><a href="mailto:sashas@xgomel.com">sashas@xgomel.com</a><!-- e -->
Вопросы можем обсудить тут.... вообщем должно быть много вопросов))))
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

Ну кто нить знает про свичти??? расскажимте о них как что и где и зачем???
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

Спасибо! я завтра собиру со своего дома людей все вроде потиху организоввывается...... 4 дома соединю у себя скора потом другой двор))) мне уже звонили и спрашивали))
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

Вообщем щас думаем как проводить есть идеи как?
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

oldfart, спасибо большое ! помогло! Теперь буду иметь представление
Меня еще нагрузили что надо будет какой то коммутатор там где будет больше 4х концов провода... и .тд. блин как же ве это трудно!
Fallcom
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 00:00

Сообщение Fallcom »

Эта затея у тебя не получится по 2 причинам: вопервых, не получится нати столько инициативных людей чтобы соединять районы посредством маленьких сеток
Да ладно уж так мрачно. Если люди объединили хотя бы свой дом, значит они по определению уже инициативные. А по большому счету разница ведь не такая уж и большая - что один дом, что два...

И ЖЭСом я думаю, можно будет договориться при большом желании. Протягивают люди же шнуры, значит договариваются? Кстати, при большом желании, через троллейбусные линии можно будет и две беспроводные сетевухи воткнуть, чтобы не тянуть провода. Дорого, конечно, но если учесть, что минус стоимость проводов и без геммороя с протяжкой - что-то в этом есть.
Fallcom
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 00:00

Сообщение Fallcom »

oldfart
Довольно мудрено. Проще говоря, switch (коммутатор) передает пакет только на нужный порт, а hub (концентратор) - на все порты сразу.
s_a_s_h_as
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 00:00

Сообщение s_a_s_h_as »

Fallcom, вообщем договорились что до 10 апреля соединим... потом начнем соединять остальные дворы... у меня в доме оказался есть реальный чел)) он в этом рубит . Он в какой то фирме работает.
так что ждите ст. аэродром обретает сеть!
А насчет хаба ясно.. теперь ясно почему можно было ловить чатовские месаги по хабам))
снифферами.... это кстати очень просто)
а что если отослать месагу на 255.255.255.255 ? она по ходу должна отправиться всем так на какой адрес уйдет это7 если не так то оно ваще не должно дойти))
А про Ст. Аэродром гворите тут в форуме я все объяню! MOUSE ты тоже будешь скорее всего в сети)))) ладно жду вопросов)))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Всем интересующимся и проч. Информация о гомельских локалках есть на сайте [url:348y61j3]http&#58;//www&#46;homelan&#46;gomel&#46;by[/url:348y61j3]. Там же доки и софт.
Ответить