Смертная казнь и альтернативные наказания

О жизни в стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

В отношении маньяков и прочих шизоидов правосудие будет работать честно, т.е. не будет пытаться прикрывать преступника, и пришить дело невиновному, бо такие люди нафиг некому не нужны.
а если у человека, которого подозревают в серийных убийствах съехала крыша и он взял вину на себя, хотя сам ничего не делал? проведут псих.экспертизу...признают невменяемым, посодють в психушку и всё..а убийства-то продолжатся))
Да и ошибки я думаю быть не может, ведь совершая преступления маньяк теряет контроль надо собой, оставляет следы и т.п.., так что вычислить его будет нетрудно.
ну хорошо, допустим маньяков стоит казнить...а где граница между маньяком и неманьяком и кто её определяет? В Беларуси ежегодно происходят десятки казней людей, приговорённых к казни. Сколько процентов из них заслужили этого? Я сомневаюсь, что цифра будет хотя бы около 30-40%.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

а если у человека, которого подозревают в серийных убийствах съехала крыша и он взял вину на себя, хотя сам ничего не делал? проведут псих.экспертизу...признают невменяемым, посодють в психушку и всё..а убийства-то продолжатся))
Взял вину на себя - заказнить. Убийства продолжаются - ищем преступника дальше. Если у человека съехала крыша и он взял вину на себя, то неизвестно, чего от него еще можно ждать, стукнет второй раз в голову, возьмет нож и пойдет резать всех подряд.
а где граница между маньяком и неманьяком и кто её определяет?
Человек, совершающий серийные убийства, с особой жестокостью, с элементами насилия, и, самое главное, с отсутствием мотива преступления.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Взял вину на себя - заказнить.
вот именно поэтому в цивилизованных странах казни нету))) кроме конечно США.
Если у человека съехала крыша и он взял вину на себя, то неизвестно, чего от него еще можно ждать, стукнет второй раз в голову, возьмет нож и пойдет резать всех подряд.
может его стоит полечить, а не казнить..за слова нельзя казнить без доказательств))
Человек, совершающий серийные убийства, с особой жестокостью, с элементами насилия, и, самое главное, с отсутствием мотива преступления.
тоесть казнь должна определяться степенью жестокости и наличием мотива..отлично..беру нож, объявляю войну предпринимателям потому что они повышают цены и иду всех их резать вподряд)) мотив есть, жестокости не будет...расстрел не грозит))) счастья полные штаны))))
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

может его стоит полечить, а не казнить..за слова нельзя казнить без доказательств))
Такие не лечаться))
тоесть казнь должна определяться степенью жестокости и наличием мотива..отлично..беру нож, объявляю войну предпринимателям потому что они повышают цены и иду всех их резать вподряд)) мотив есть, жестокости не будет...расстрел не грозит))) счастья полные штаны))))
Я, значит, дал неточное определение слову "маньяк", бо за такое тебя надо к стенке и та-та-та-та-та с автомата:D. Хотя тут жестокость будет))) Да и мотивом это назвать нельзя...
В общем, смертная казнь нужна. А закон разберется, кого казнить, кого помиловать...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Такие не лечаться))
ну ты не врач, чтобы это говорить))
Я, значит, дал неточное определение слову "маньяк", бо за такое тебя надо к стенке и та-та-та-та-та с автомата. Хотя тут жестокость будет))) Да и мотивом это назвать нельзя...
видишь, значит всё дело в мотиве...что является мотивом, а что не является? Для тебя может например мотив убить человека со злости, это 100 мяукающих кошек под окном, а для меня и 10000 будет мало..так что всё-таки такое мотив и чем он определяется? в этом и вся сложность))
В общем, смертная казнь нужна. А закон разберется, кого казнить, кого помиловать...
а я не верю в закон в этой стране и в справедливость суда тоже не верю. поэтому я категорически против смертной казни в том определении в котором она сейчас и против того способа, которым убивают людей.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Конечно же я против и выше уже писал почему. Это узаконенная месть.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Собрались тут гуманисты!!! Вы предлагаете тех, кто убивает людей просто так, ради собственного удовольствия, лишить такого наказания как смертная казнь!!! А может их еще и оправдать надо, или вовсе признать невиновными???
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!ВСЕХ УРОДОВ ПРИДАТЬ ЖЕСТОКОЙ КАРЕ, ПРИЧЕМ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ!!!КАК В СТАРИНУ!!!!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Собрались тут гуманисты!!! Вы предлагаете тех, кто убивает людей просто так, ради собственного удовольствия, лишить такого наказания как смертная казнь!!! А может их еще и оправдать надо, или вовсе признать невиновными???
нет, но во-первых надо:
1) Разрешить наконец-то суд присяжных
2) Организовать внутренний комитет по судебным делам
3) Упростить процедуры подачи апелляций.
4) Расстрел заменить на что-то более гуманное - электростул;), яд и т.д.)))
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

1) Разрешить наконец-то суд присяжных
Разве у нас не разрешен суд присяжных?
2) Организовать внутренний комитет по судебным делам
Поясни-ка
3) Упростить процедуры подачи апелляций.
Согласен
4) Расстрел заменить на что-то более гуманное - электростул, яд и т.д.)))
А лучше убивать преступника таким методом, которым он пользовался при совершении преступления)))
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Разве у нас не разрешен суд присяжных?
нет
Поясни-ка
ну типа отдел внутренних расследований.
А лучше убивать преступника таким методом, которым он пользовался при совершении преступления)))
Всё таки мы люди, а не изверги..Поэтому если уж казнить, то гуманно.
Ответить