Гомельский молодежный развлекательный портал

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск

День города 20 сентября (программа)

17-9-2014 07:19| Разместил: Maus| Просмотров: 837| Комментарии: 0

Описание: Площадь Ленина11.00 – 12.00 – Праздничное карнавальное шествие с участием трудовых коллективов города. Концертная программа с участием Александра Солодухи.12.00 – 14.30 – Концертная программа творческих коллективов высших учебных заведений г.Гомеля11.00 –

Площадь Ленина 
11.00 – 12.00 – Праздничное карнавальное шествие с участием трудовых коллективов города. Концертная программа с участием Александра Солодухи. 
12.00 – 14.30 – Концертная программа творческих коллективов высших учебных заведений г.Гомеля 
11.00 – 14.30 – Работа интерактивных площадок учреждений образования: 
– «Шахматная страна»; 
– «О спорт, ты мир»; 
– «Картинки мобиле»; 
– «Велотюнинг». 


Гомельский дворцово-парковый ансамбль 
Пандус Дворца Румянцевых и Паскевичей 
12.00 – 13.00 – «Музыкальная ассамблея» с участием городского симфонического оркестра 


Сквер у памятника К. Туровскому 
11.00 – 16.00 – Выставка «Эпоха в куклах», мастер-класс по изготовлению кукол 


Летняя эстрада 
12.00 – 14.00 – Концертная программа ветеранских творческих коллективов Городского центра культуры 
14.00 – Музыкальная программа «Ретро» с участием П. Сиротина 


ул. Билецкого 
11.00 – 16.00 – «Такі гасцінны Гомель!»– выставка торговых организаций. 
Тематическая выставка творческих работ учащихся и студентов «Есть город, как город, и люди красивые в нём…». 
Фестиваль авторских вещей «Де Ла`Рук» (выставка-продажа декоративных изделий ручной работы). 
Выставка продукции полиграфических предприятий Центрального района г.Гомеля. 
Фотовыставка «Мгновенье прошлого». 
Выставка «Истории страницы». 
Фестиваль воздушных змеев «Полёт мечты». 
Эксклюзивное боди-арт-шоу «Fantasy». 


Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул. Ланге, 5) 
11.00 – 19.00 – Программа «Молодость. Здоровье. Красота»: 
14.00 – 16.00 – «Бег на каблуках – 2014»; 
11.00 – 14.00 – открытый городской кубок по Street ball, BMX и Workout; 
12.00 – 13.00 – фестиваль восточных единоборств; 
16.00 – 19.00 – спортивно-силовое состязание «Самый сильный гомельчанин». 


ул. Ланге 
11.00 – 16.00 – Выставка технического творчества учащихся и студентов г.Гомеля 


ул. Советская (от ул. Билецкого до ул. Ланге) 
11.00 – 16.00 – Выставка коллекций участников форума коллекционеров и нумизматов 


ул. Советская – ул. Коммунаров 
11.00 – 16.00 – Концертно-театрализованная программа «Вспомним ритмы 40-50-х» 


ул. Крестьянская – ул. Советская 
11.00 – 16.00 – Музыкальная ретро-программа «Песни 60-х и 70-х» 


Доска Почета г. Гомеля (ул. Советская) 
11.00 – 16.00 – Выставка предприятий, учреждений, организаций, занесенных на Доску почета г.Гомеля 


Здание городской библиотеки им. Герцена (Советская, 26) 
11.00 – 16.00 – Интерактивная площадка «Литературное подворье» 


ул. Советская – ул. Комсомольская 
11.00 – 16.00 – Музыкальная программа «80-90-е приглашают!» 
11.00 – 16.00 – Выставка автомобилей «Geely», автотюнинг и др. 


Сквер им. А. Громыко 
11.00 – 16.00 – Город мастеров. 
Концерт учащихся детских школ искусств. 
Выставка ландшафтного дизайна. 
Акция «Экоскамья». 


Площадка возле здания Гомельского государственного цирка 
11.00 – 13.00 – Концертно-развлекательная программа «Детский Гомель». 
13.00 – 14.00 – Концерт Альберта Скорохода и Дмитрия Смольского. 
14.00 – 15.00 – Конкурс «Маленькая гомельчанка». 
15.00 – 17.00 – Танцевальный марафон с участием DJЭрикШОУ. 
18.00 – 21.00 – Юр фест электронной музыки (выступление групп из Минска, Бреста, Гродно и Жлобина). 


Стадион «Центральный» 
15.30 – Концерт Заслуженного артиста России Стаса Михайлова 


Набережная р.Сож (Билецкий спуск) 
18.00 – 22.30 – V Гомельский фест театров огня «Гофф-2014»: 
18.00 – 19.00 – мастер-классы театров огня и выступление уличных театров; 
19.00 – 19.30 – выступление группы «Лермонт»; 
19.30 – 22.30 – выступление театров огня. 
22.00 
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК 


                                       ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Проспект Космонавтов, 70 
Праздничные мероприятия: 
17.00 – 19.00 
ВПЕРВЫЕ! 
Конкурс караваев с дегустацией «Железнодорожный щедрый! Железнодорожный гостеприимный!». 
Мастер-класс по украшению изделий из теста 
Скоростной аттракцион «SEGWAY» 
17.00-20.00 
Акция «872 метра над землей» – катание на воздушном шаре. 
Показательные выступления воспитанников клуба судомодельного спорта. 
Выставка радиоуправляемых моделей точных копий современных кораблей и судов. 
Фейс-арт. 
Работа спортивных площадок: дартс, снайпер, поднятие гири. 
Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района: 
– выставка КВИЛТов «История города»; 
– фотовыставка «Я, моя семья, мой город»; 
-выставка макетов и картин «Собор Петра и Павла»; 
-тематические композиции в стиле декупаж: 
«Моя Беларусь», «Города мира», «Осень», «Ретро», «Цветочная поляна», «Глубокое синее море»; 
-спортивно-развлекательная программа для детей «Умнейка» 
18.00-21.00 
Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Родной наш Гомель, с Днем рожденья!» 
21.00-22.00 
Выступление дуэта “Не БоЯн style” и Георгия Колдуна 
22.00 
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
                   Площадь у Дворца культуры ОАО «Гомельстекло»р.п. Костюковка

13.00-22.00 
13.00 – 18.00 
18.00 – 21.00 
18.00 – 19.00 
19.00 – 22.00 
Праздник «В каждом сердце это имя – Гомель!» 
Детская игровая программа «Праздничный серпантин» 
Выставка декоративно-прикладного творчества 
Игровая программа для детей 
Развлекательно-танцевальная программа с участием творческих коллективов ДК ОАО «Гомельстекло» 
СОВЕТСКИЙ РАЙОН 
Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа) 
«С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ГОРОД МОЙ!» 
18.00 – 20.00 
ВПЕРВЫЕ!!! ФЕСТИВАЛЬ ЖИВЫХ СКУЛЬПТУР 
17.00 – 20.00 
Фестиваль молодёжных культур «Современный формат»: 
– выставка оригинальных скульптур «CUSTOMBROTHERSTIME»; 
– мастер-классы по аквамакияжу, боди–артуи парикмахерскому искусству, дефиле театра мод; 
– показательные выступления:каратэ, восточные единоборства, гимнасты, фитнес-моб “ПРО движение”; 
– спортивные соревнования по: корфболу (уличный баскетбол), дартсу, воркауту; 
– спортландия: семейные игровые зоны для активного отдыха. 
– «Техно-клуб»запуск воздушных змеев. 
«Любенский арбат»: 
– презентация изделий мастеров-ремесленников и художников (шаржи, портреты); 
– мастер-классыпо изготовлению сувениров, выставка работ, выполненных в технике квиллинг и декупаж; 
– выставка-презентация учреждений дополнительного образования и учебных учреждений Советского района; 
– акция «Я люблю Гомель»; 
– ФотоСушка (фотовыставка под открытым небом); 
– акция «Торт пожеланий» – флористическая выставка. 
– «Гомель гостеприимный» – выставка – презентация туристических услуг; 
– «Из глубины веков»–- реконструкция средневековых событий,рыцарская геральдика, демонстрация средневековой моды, фото-ателье, театр песни. 
17.00 – 21.00 
«С Днём рождения, любимый город!» – концертная программа с участием: 
– народных коллективов г.Сольцы Новгородской области «Ассорти» и «Счастливый случай»; 
– лучших творческих коллективов и исполнителейСоветского района; 
– народной студии современной хореографии «Флай»; 
– образцового экспериментального театра «Синтез» 
21.00 – 22.00 
Выступление Саши Немо. 
22.00 
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадки перед УО «Гомельский государственный медицинский колледж» (ул. Кирова), ГУ «Музей истории города Гомеля» (ул.Пушкина), по ул. Ирининской 
13.00-15.00 
Концертно-развлекательная программа «Там, где сердце города Центральный!!!», посвященная юбилею улиц Центрального района 

Площадка возле Ледового дворца

Праздничный марафон 
«С днём рождения, мой любимый город!» 
13.30 – 17.40 
Детская игровая площадка «На весёлой радуге соберем друзей» (надувные аттракционы, электромобили, батуты, сигвеи, розничная торговля – попкорн, сладкая вата, шарики и т.п.) 
15.00 – 17.00 
Акция «Карамельная страна». Дегустация продукции СП ОАО «Спартак», СООО «Ингман мороженное», ОАО «Гомельхлебпром», ОАО «Красный Мозырянин». 
17.00 – 17.40 
Развлекательная программа с конкурсами и викторинами «Юный горожанин» 
18.00 – 20.00 
Праздничный концертный марафон «С днём рожденья, мой любимый город» 
20.00-21.55 
ВПЕРВЫЕ!!! 
Дискотека радио «Мир». 
Ведущие – ди-джеи радио «Мир» Катя Пытлева и Катя Ивлиева. В программе -выступление Ларисы Грибалёвой, группы «Топлесс», Виталия Воронко, Ольги Барабанщиковой 
22.00 
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ 
 
                                                                   НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Праздничные мероприятия 
«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!»: 
Площадка возле кинотеатра «Мир» 
ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «УЛЫБКИ – ГОМЕЛЮ!» 
13.00 – 18.00 
ВПЕРВЫЕ!!! 
ШОУ «КЛОУН-ФЭСТ» под открытым небом: 
– выступления артистов оригинального жанра; 
– парад ростовых кукол; 
– фокусы и весёлые розыгрыши; 
– игровые аттракционы, аниматоры, аквагрим; 
– детское караоке; 
– гонки на самокатах и весёлые старты; 
– дрессированные собачки; 
– показ детской моды и дефиле юных моделей «Маленькие модницы»; 
– промоакции производителей кондитерских изделий «Сладкий Гомель». 
– БЭБИ-КОНЦЕРТ 
– СКРАПБУКИНГ «ОТКРЫТКА – ГОМЕЛЮ» 
изготовление и презентация авторских открыток эксклюзивных фоторамок, фотоальбомов, проведение мастер-классов HandMade. 
– ПАНОРАМА УЛИЧНОГО ИСКУССТВА И ФОТОГРАФИИ «В ОБЪЕКТИВЕ ГОМЕЛЯ» 
– фотосушка, фотостудии «Моментальное фото», галерея 
тантамаресок – стендов с отверстиями для лиц. 
Зона отдыха «Пруды» 
«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!» 
15.00-18.00 
Концерт-поздравление «Славлю город над берегом Сожа!» с участием лучших хоровых коллективов Новобелицкого района г. Гомеля 
15.00-16.00 
Показательные выступления юных конников конно-спортивного клуба «Буцефал» 
15.00–19.00 
Фотогородок «Твой добрый снимок!» 
15.00-19.00 
Показательные выступления спортсменов: каратэ, арм-рестлинг, дартс, волейбол, жим штанги лёжа 
16.00-20.00 
Мастер-класс и катание на лошадях 
16.30-19.00 
ВПЕРВЫЕ!!! 
Галерея творчества «Виват, мастер!»: 
– выставки работ декоративно-прикладного и художественного творчества,макетов зданий, сувениров, выставка «Дары осени», выставка кукол, проведение мастер-классов HandMade; 
– ЭТНО-ПАТИ – средневековое подворье, ритуальные игры и обрядовые действа, рыцарский бугурт, выставка ремёсел 
16.00–17.30 
Детский турнир по катанию на роликах 
17.30-19.30 
«Гребная регата» – показательные выступления гребцов на лодках-байдарках и каноэ, мастер-класс по гребле 
18.00-20.00 
Галерея живых скульптур «Легенды оживают» 
18.00-21.00 
Шоу-концерт «Маэстро Гомель» с участием лучших творческих коллективов Новобелицкого района 
21.00-22.00 
Выступление Алексея Хлестова 
22.00 
МЕГА-ФЕЙЕРВЕРК с эффектом 3-D

Благодарю

Жму руку

Я в шоке!

Прошел мимо

Плохо

Последние комментарии

Похожие категории

Обратная связь|Статистика|Черный список|Архив|МойГомель

GMT+3, 19-11-2018 07:08 , Processed in 0.157142 second(s), 16 queries .

Мой Гомель

© 2013 MyGomel.com

Вернуться к началу